Консультация гастроэнтеролога /

Дуоденит и рефлюкс-эзофагит — вопрос №1729587

Здравствуйте, у меня обострения последние 3 года и каждый год делаю фгдс, приложил за 2022 и 2023 год, а так же приложил лечение что мне выписали.
У меня сейчас нету возможности попасть к доктору на прием и уточните план лечения.
Могли бы вы мне написать, как пропивать и в какой порядочности таблетки что выписали?
И корректность лечение посмотреть.
Написано сделать анализ на хелибактер после лечения нексиум- это значит 14 дней пропить и через месяц только сдать?

На момент обращения 06.11.23 были жалобы на тошноту, слабость,вздутие живота и постоянный привкус во рту жирно-сладкий. Изжоги и отрыжки не было.
Я прекратил курить одноразовые вейпы и после-вкусие ушло, как понимаю это вкус глицерина был.

Возраст: 33

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Симптомы которые вы указали, не укладываются в картину патологии верхних отделов ЖКТ , то есть желудка преимущественно.
Нет ли у вас тревожности, психоэмоционального напряжения, стрессов за последние годы?
Я бы вам порекомендовала выполнить анализы крови (клиника биохимия), так как вы описываете симптом слабости
- клинический анализ крови
-биохимия ( алт аст ггтп щелочная фосфатаза общий белок глюкоза билирубин общий и его фракции, креатинин, мочевина, СРБ)
-Далее обследовать кишечник (вздутие живота)
- кал на скрытую кровь методом ИМХ
-кал на яйца гельминтов и простейших трехкратно
-дыхательный водородный тест на СИБР
По результатам обследований подбирать уже терапию.
По ФГДС ничего критичного не вижу, в целом, довольно стандартное описание без грубой органической патологии
Принятый ответ
Клиент
Полина Дмитриевна, Биохимию я сдавал в начале ноября, показатели были все в норме, ОАК сдавал, лимфоциты были повышены, но в биохимии были в норме, сдавал в интервал 3 дня.
Калл я сдавал на глисты и картограмму, тоже все нормально.
Сейчас уже состояние лучше, просто хочу уточнить как принимать лекарства что выписали.