Слабость, сонливость,повышенная потливость
Добрый день, чувствую себя плохо,постоянная усталость, нет концентрации внимания, спать могу по 12 часов и при этом просыпаюсь с усталостью. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, результат пришел в пределах нормы. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Возраст 32 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Глюкоза в норме, значит нарушение углеводного обмена нет
По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
И вит д , норма 30-60
Здравствуйте. Чтобы что-то понять почему нет энергии нужно смотреть как функционирует ваш организм - нужна полная биохимия, общий анализ крови, гомоцистеин, ферритин. Хотя бы эту базу.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы говорит о том, что орган работает хорошо. АТкТПО так же в пределах нормы говорит о том, что аутоиммуного тиреоидита нет, т.е. нет повреджаюшего фактора для клеток щитовидной железы.
Глюкоза в пределах нормы говорит о том, что нарушений углеводного обмена нет.
Менструальный цикл регулярный?
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме если он ниже 45 то это латентный или скрытый железодефицит. Сдайте общий анализ крови и железо для исключения явного дефицита железа или анемии.
Сдайте кровь на витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует обменные процессы минеральный, жировой, иммунитет.
Добрый день, Ольга! Ваши жалобы могут быть обусловлены железодефицитом и/или дефицитом витамина Д. Сдайте кровь на ферритин и витамин Д.
По результатам анализов: гормоны щитовидной железы в норме, что говорит о сохранности ее функции. Глюкоза в норме.
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Глюкоза не повышена диабета нет. По жалобам сдайте кровь на ферритин, витамин д