Передозировка золофта
Здравствуйте, Принимаю золофт от тревожного расстройства в дозировке 150мг в день, то есть 1,5 таблетки по 100. Сегодня отвлеклась и случайно съела 2,5 таблетки. Насколько это опасно? Что делать? Выпила активированный уголь. Думаю выпить атаракс от тревожности или нужна скорая? Ведь максимальная доза 200мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Вы приняли 250мг. Это выше максимальной дозировки, но не смертельно. Может тревога усилиться, выпейте атаракс. Впредь будьте аккуратнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не будет, можете завтра утренний приём пропустить. Сегодня пейте больше жидкости, уголь можно принять
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом ничего страшного. Пейте больше жидкости. Можно принять 1 табл атаракса, если есть. Или что-то другое от тревоги, если она повысится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Превышение не критично, скорую не надо, хорошо что приняли уголь. Отдыхайте и пейте больше жидкости, при тревоге атаракс 25-50мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Ничего дополнительно принимать не нужно, это не смертельно. Может повыситься тревога, тогда добавить на пару дней транквилизатор.
Со следующего дня минимальный в обычной дозе антидепрессант.