Отек слизистой носа во время беременности.

Добрый день! До беременности "подсела" на риностоп, до 15 недели не знала, что им нельзя пользоваться. На 16 недели б начал очень сильно отекать нос и риностоп уже не помогал. Гинекологу, который ведет б сообщила, сказала промывать аквамарисом, а от него еще сильнее все отекает. Стала терпеть, но использовала сосудосуживающие капли в маленькой дозировки, старалась капать, когда совсем плохо. На 18 недели отек нос почти на двое суток, не помогало ничего и я экстренно обратилась к лору, который развел руками и сказал, что нужно терпеть. Но так же прописал Африн на ночь. Использую его на ночь или когда вообще нос не дышит. Подскажите, опасен ли африн про беременности? и какие аналоги можно использовать?

нет
25 лет

Здравствуйте, аквамарис стронг в нос он снимет отек, 10 дней, затем перейти на обычный аквамарис, и потом после аквамариса Назонекс спрей 2 дозы 2 р в день 2 месяца.