Что попить вместо антидепрессантов?

Здравствуйте, дорогие врачи. Скажите пожалуйста, что можно попить при тревожном расстройстве с депрессией кроме АД? Состояние плохое, давление может подскочить, частое чувство вины, тело потряхивает часто, ладони могут менять цвет на синеватый, иногда сильные головнын боли, нахожусь в абьюзивных отношениях. Параллельно физика болеет 5 год. На многие лекарства реакция плохая.

Много
33 года

Здравствуйте! Первый этап помощи работа с психологом и когнитивно- поведенческая терапия. Также подбор антидепрессанта грамотно другие варианты проблему не решат. Начните с обращения к психологу.