Консультация детского дерматолога /

Аллергия или цветение — вопрос №1729967

Здравствуйте, у ребёнка 1.5 месяца обсыпало лицо, сначала врач сказал, что это цветение. Но я сомневаюсь, так как обсыпало ещё машонку и уже немного сыпи пошло на грудь.сыпь красная, не как прыщи, без белой головки. Что делать не знаю, щеки тоже красные

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Обсыпать может все тело
Не переживайте
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
Высыпания могут меняться от плача, смены температуры, купания. Как правило, краснеют
Норма, когда они появляются на теле
Важно не перегревать малыша
Наружно можно применить
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото других локализаций. На этих фото акне новорожденных.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется , проходит само по себе
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления акне новорождённых.
Реакция сальных желез на гормоны мамы.
Не переживайте, все пройдёт к 3-5мес.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, быть на туловище высыпания.
Главное соблюдать температурный режим одежды.
От питания не зависит.
Для смягчения можно использовать крем Неотанин 1 р в день.
Влажными салфетками не пользоваться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день