После ФемтоЛасик

Здравствуйте! Сегодня 3 день после лазерной коррекции методом ФемтоЛасик, капаю назначенные Хилопарин-Комод, появилось сильное жжение от них и зуд, особенно по краям век, где ресницы растут. По телефону в клинике мне заменили их на Стиллавит, от него то же самое, уже не знаю, что делать, жжение ужасное. Закапала в глаза после Стиллавита просто стерильный физраствор 0,9%, чтобы промыть, помогло, но прочитала в Интернете, что после лазерной коррекции его нельзя. Подскажите, не будет ли последствий от одного раза? И почему такая реакция от двух разных капель? Какие можно купить ещё на замену?

Миопия
28 лет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а помимо хилопарин комода ничего не назначили из капель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, назначили ещё Тобрадекс антибиотик, 4 раза в день

После тобрадекса все хорошо?
Можете приложить фото глаз к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, да, после него так сильно не щиплет и нет такого жжения и зуда. Приложила два фото, первое это на второй день, второе это сегодня. Сегодня выглядит хуже(

У вас субконъюнктивальное кровоизлияние. Оно может выглядеть хуже, потом пожелтеет и постепенно пройдет. Хилопарин комод назначен верно, в его составе гепарин. Но действительно может быть индивидуальная реакция, можно заменить на оптинол с декспантенолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое! А от того, что один раз физраствор закапала, не будет большого вреда?

Принятый ответ

Нет, не переживайте. Это физиологический пас вор и Вы ничего плохого не сделали. С каждым днём Вам будет становится лучше. Потерпите! Но повторюсь, покраснение будет постепенно светлеть, может пожелтеть. Это нормально.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо Вам большое! Вам тоже хорошего дня!