Шелушение кожи
Здравствуйте! На протяжении трех лет присутствует Шелушение кожи на одной руке , трещины на коже, обостряется зимой , временами кровит . Какие анализы рекомендуете сдать ? Или что принимать ? Аллергических реакций нет
Здравствуйте, Анжела.
Это проявления экземы.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
На трещины рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Днём подмазывать крем ланолин на 3мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи