Консультация терапевта /

Стал выше срб — вопрос №1730197

Добрый день. Болею 15-й день. Изначально был поставлен ковид, немного один день болело горло. Потом кашель и сильный насморк . Температура 4 дня была до 37,5. На 11-12-й день сдала кровь , лейкоциты 10,99 при норме до 11, нейтрофилы были немного повышены. Срб был 0,8. Состояние то лучше, то хуже . Назначили антибиотик панцеф 400 мг.1 раз в день. Сегодня , после 3 дней приема антибиотика сдала кровь . Потому что по состоянию какая то ломота . Но соплей вроде чуть меньше . И о боже срб уже 1,3. Я в панике 😭 была у терапевта , хрипов нет . Паника дикая уже идет. Не понимаю , что со мной такое . Почему я не могу поправиться ( получается дальше антибиотик не пить ? Если он не помогает 😭

Возраст: 39

Хронические болезни: Тревожное расстройство , срк.

Терапевт
Добрый день !
Можете прикрепить целиком бланк анализа ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, прикрепила

Терапевт
За СРБ не переживайте , он всегда повышается во впемя заболевания, а в норму приходит медленно, постепенно
Клиент
Анастасия Алексеевна, просто до приема антибиотика он был 0.8. А сейчас 1,3(
Терапевт
Это не страшно, он повышается также постепенно, это вовсе не значит, что антибиотик не работает. АБ нужно пропить полным курсом, бросать приём нельзя .
Терапевт
Не волнуйтесь, после выздоровления всё придёт в норму
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо . А есть положительная динамика ?
Терапевт
Самочувствие у Вас улучшилось ?
Чтобы динамику увидеть, необходимо сравнить два анализа ОАК полностью, а у Вас в одном файле прикреплено тольтко СРБ
Клиент
Анастасия Алексеевна, самочувствие то лучше, то хуже ( там есть второй файлик , там оак. Рядом с показателями есть предыдущие показатели .
Терапевт
По анализам особо без динамики пока
Терапевт
Не переживайте, главное нет ухудшения, организм борется с инфекцией, вы лечитесь
Клиент
Анастасия Алексеевна, это же плохо( почему не помогает антибиотик ??
Терапевт
Это не плохо, небольшие колебания в анализа во время болезни это нормально
Терапевт
На третий день приёма антибиотика только начинают оценивать его эффективность
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. СРБ на фоне заболевания повышается и может потом еще держать некоторое время после. Сейчас ваш показатель не высокий. С учетом отсутствия бронхолегочных проблем, инфекция в ЛОР органах. Если сейчас беспокоит сохраняющийся насморк, нужно сделать рентген пазух. В нос можно- спрей «Полидекса» х 3-5 раз в сутки No7. Назначенный антибиотик нужно пропить весь назначенный курс.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, просто он до антибиотика был 0,8. А сейчас 1.3!(
Нефролог, Терапевт
Не переживайте, ваш показатель не выходит из целевых показателей. Небольшое повышение по сравнению с первым анализом показывает, что организм столкнулся с инфекцией и сейчас борется.
Клиент
Ольга Тимофеевна, так понимаете на второй день болезни срб был 3,1. Потом 0,8. А сейчас 1,3((
Нефролог, Терапевт
Колебания в пределах целевых показателей не опасны.