Консультация гинеколога /

Лейкоциты в моче — вопрос №1730227

Здравствуйте, в конце августа пролечилась от цистита, после этого беспокоили переодические боли внизу живота (резкие, не долгие болше как острые) сдала мочу, кровь и мазок влагалища. В крови все идеально, в моче и влагалище лейкоциты 20-25. Пролечилась вагинальными свечками, пересдала мазок влагалища, мазок из уретры, сделала узи почек и малого таза. Почки в норме, матка в норме, только мультифоликулярные яичники, мазок влагалищный идеальный а в уретре 60 лейкоцитов! Очень страшно, что это может значить, болей при мочеиспускании нет, только низ живота не часто болит(боль описала, длится 3 сек раз в 3-4 дня и после интенсивного ПА) назначили фурагин 3 раза в день, семь дней, хочется послушать еще мнения (брали мазок на цитологию, все хорошо)

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это не всегда говорит о воспалительном процессе, вообще количество лейкоцитов не важно если нет никаких жалоб. Скорее всего это остаточное явление после перенесенного цистита, можете принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте канифон по две капсулы три раза в день в месяц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть какая-то инфекция мочевыводящих путей, видимо. Для уретры многовато лейкоцитов. Пролечитесь Фурагином, а через 14 дней сдайте контрольный бак.посев мочи
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, мне сказали сразу после лечения, буквально на следующий день сдать мочу, лучше так или всё таки через 14 дней?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, чтобы подобрать лечение
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Надо сдать посев мочи.
При любом ПА вне зависимости от позы у вас цистит возникает? Или чаще всего в тех позах когда клитор трется??
Клиент
Юлия Николаевна, цистит был первый раз в жизни, перед этим первый раз был прерваный па, до и после только барьерный способ контрацепции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок соответствует картине уретрита.
Ничего страшного, он лечится антибактериальными препаратами, в том числе фурагином. Можно добавить к лечению еще Канефрон, по 2 таб х 3 раза.