Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №1730278

Сдала мазки, нахожусь в командировке попасть к врачу не могу, но хотелось бы знать есть ли какие-то поводы для беспокойства?
Особых жалоб нет , но лейкоциты всегда при сдаче мазка есть иногда прописывают Тержинан иногда ничего.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Наталья Игоревна, добрый вечер загрузила.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все отлично у вас.
Цитология норма, отсутствие атипических и злокачественных клеток.
Впч отрицательный.
Мазок норма, не воспалительный
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо ?
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер загрузила
Гинеколог
Мазок у вас хороший, воспаления нет, Флора допустимая. Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется. ВПЧ не обнаружен, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Лейкоцитоз не главный критерий вагинита.
Прикрепите мазок
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер загрузила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все прекрасно.
Отсутствие ВПЧ это залог здоровой шейки.
NILM это отсутствие интраэпителиального поражения, лучший из возможных результатов онкоцитологии.
Мазок на флору не воспалительный, нормы лейкоцитов до 40. Флора палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здоровой микробиоты влагалища
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лейкоциты во многом зависят от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Ваш мазок в норме при отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, на 6 день цикла сдавала все в рамках ежегодного обследования .
Акушер, Гинеколог
У вас допустимое количество лейкоцитов, не переживайте. О каком - то воспалении, которое нужно лечить, мазок не говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Впч не обнаружен. Мазок на онкоцитологию норма атипичных клеток нет