Застойный простатит
Здравствуйте товарищи урологи. Сегодня случилась такая ситуация, после мастурбации возникло сильное жжение в члене. Такое возникло и раньше, потом проходило, прошло и сейчас. Сейчас возник дискомфорт возле ануса (не то чтобы беспоит, может я себя вообще накручиваю). Подскажите пожалуйста, что со мной, это застойный простатит ? Может ли вообще частая мастурбация приводить к простатиту, особенно застойному ? Больше ничего не беспокоит, прошу, ответьте только знающих
Здравствуйте. В основе застойного простатита, как правило лежит вынужденное воздержание. Подумайте сами, как частая мастурбация, опорожнение простаты может привести к застою? Не накручивайте себя. Простатит проявляется устойчивыми болями внизу живота и нарушенным мочеиспусканием. Что касается мастурбации. Это явление нормально, только как способ снятия сексуального напряжения. Для удовольствия, это ненормально.
Владислав Анатольевич, спасибо большое. Скажите, мастурбация вообще может привести к простатиту или другим подобным проблемам ?