Проблемы с мочеиспусканием

УЗИ предстательной железы выявило наличие множественных кальцинатов диффузно до 0.3см.(эхоскопически диффузнве изменения предстательной железы).Подскажите пожалуйста как вылечить?только операцией или возможно медикаментозно?

Нету, но возможно простатит
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.Есть ли у Вас жалобы на сегодняшний день?С какой целью проходили данное обследование?

Луиза, да есть жалобы на частое и неполное мочеиспускание, проблема также с быстрой эякуляция и эрекцией

На УЗИ ничего критичного,Кальцинаты есть у каждого второго и конкретно лечения по данным изменениям нет.Но,исходя из жалоб,вам требуется обследование,чтобы определиться в активной ли стадии простатит.Для этого необходимо сдать:
-урогенитальный соскоб на ИППП
-микроскопическое исследование секрета предстательной железы
-посев эякулята на микрофлору
-узи мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.
Если есть жалобы с эрекцией,либидо,сдать:
-кровь на гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон, ТТГ,т3)

Принятый ответ

Доброго времени суток. Операция точно не нужна. Что есть из жалоб?

Владимир, да есть жалобы на частое и неполное мочеиспускание, проблема также с быстрой эякуляция и эрекцией

Вам необходимо детальное обследование.
В плане лечения на данный момент оптимально начать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения не критичные. Учитывая жалобы, Вам необходимо дообследоваться, исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Проверьте также гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.

Принятый ответ

День добрый. Операций по удалению кальцинатов простаты не существует. Это просто один из видов обменных нарушений.

Принятый ответ

Добрый день!
Наличие кальцинатов в предстательной железе - это не болезнь!