Повышен СРБ и СОЭ

Здравствуте! 28.11. К вечеру стало побаливать горло, ночью проснулась от температуры 37.6 сбивать не стала, позже поднялась до 38.9, выпила парацетамол 1шт, не сбилась совсем, через 2 часа Ибуклин, сбилась до 37.5. Под утро заснула, в течении следующего дня температура 38.9, сильная боль в горле, температура не сбивалась ибуклином максимум на 3 часа потом по новой. Вечером пришла врач, назначила Амоксиклав 875+125, граммидин, фурацилин, арпефлю. Выпила Амоксиклав, потом ещё ночью поднялась температура 38.9 выпила Найз, он хорошо сбил, больше температура не поднималась, горло стало лучше. В пятницу ходила к врачу, послушала, сказала дыхание жёсткое, горло красное, но всё вроде бы норм. А в воскресенье вечером, опять поднялась температура 37.8, получается на четвёртый день приёма антибиотика. Но я грешу на то, что я могла забыть выпить днём, ну вот вылетело из головы пила или нет. Вечером после того как поднялась антибиотик выпила. Сегодня понедельник температуры нет, сдала кровь, в ужасе, никогда такой не было. Помогите расшифровать анализ.

Тоннели, бронхит
38 лет

Здравствуйте.
По крови у Вас признаки бактериальной инфекции , антибактериальная терапия назначена правильно.
Сейчас можно дополнить к лечению Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней + полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 -4 раза в сутки 6 дней , Витамин С 1000 мг в сутки + Витамин Д 2500 ме в сутки.

Александр Юрьевич, спасибо большое, подскажите, а если я всё таки пропустила прием антибиотика и дальше его продолжаю пить - это правильно? Он работает, или я навредила? Я не могу вспомнить пропустила или нет, но только так я могу объяснить, что температура опять поднялась. И ещё подскажите, пожалуйста, не надо ли сделать ренген?

Если даже один приём пропустили, ничего страшного , в следующий раз будьте повнимательнее.
Да , рентгенографию грудной клетки сделать можно , в диагностических целях.

Александр Юрьевич, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, рентген лёгких надо сделать . Контроль сатурации. Обильное питье , орошать значит мирамистином 3 раза в день -5 дней , лизобакт по 2т 3 раза в день-7 дней, витамин д 2000 ме ,во время завтрака , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней

Евгения Владимировна, спасибо, доктор, ситуация в норме, подскажите, пожалуйст - это очень плохие показатели крови или терпимо

Анализы не сильно плохие , но воспаление кровь показывает . Лёгкие надо слушать и по возможности сделать рентген лёгких . Срб - не проверяли ?

Евгения Владимировна, он выше прикреплён 33 при норме 5

Увидела , спасибо ?значение большое, еще больше подсказывает нам сделать рентген лёгких . Результаты прикрепляйте и оповещайте

Евгения Владимировна, спасибо большое, завтра сделаю, но температура спала это же хороший показатель? Я что-то переживаю?

Да, это очень хороший показатель ( снижение температуры и улучшение общего самочувствия )

Евгения Владимировна, спасибо большое, записалась на ренген

Принятый ответ

Молодцы ?жду результат

Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции, поэтому прием антибиотика оправдан. Рекомендую продолжить прием 2р/сут не менее 7 дней+ можно сразу начать прием пробиотиков, например Нормофлорин Д по 2ст.л1р/сут.

Оксана Викторовна, спасибо большое

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ

Здравствуйте, антибиотик рекомендую продолжать до 7 дней. Рекомнедую полоскание и таблетки для рассасывания Хлорофиллипт - это природный антибиотик Эвкалипт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ