Трещина на пятке

Здравствуйте пару недель назад появились трещины на пятке, и обрезав ороговевшую кожу образовалась ранка,которая не проходит уже больше недели,ранка особо не болит,только когда надавливаешь и вот я распереживалась могут ли быть серьезные последствия?столбняк?сепсис? И чем обрабатывать?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Развитие сепсиса и столбняка маловероятно, не переживайте. Можно обрабатывать порез раствором бетадин 2р/сут до полного заживления(обладает отличным репаративным и антисептическим действием).

Принятый ответ

Добрый день !
Нет, такие последствия маловероятны.
Обрабатывайте пантенолом либо мазью "скорая помощь" , для скорейшего заживления

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного от такого не произойдет, ни столбняка, ни сепсиса.
Местно лучше взять увлажняющий крем - например, Пантенол (3 раза в сут минимум) до полного заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте! То, что вы написали, маловероятно. Можно обрабатывать перекисью сначала, потом смазывать пантенолом. Так что, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Для улучшения заживления раны наносите мазь левомеколь.
Вероятность заражения столбняком и сепсисом низкая.
Обработайте хлоргексидином, затем наносите мазь левомеколь.