Зеленый стул у ребенка

Здравствуйте! Ребенок с рождения был на а гв, но в 5,5 месяцев перевели на ив. Сначала начали давать Аптамил смесь ( цвет кала был горсичный с белыми вкраплениями) и сильные газа у ребенка, не могла сама покакать. Сейчас перевели на Hipp comfort цвет кала стал темно зеленым без белых вкраплен с неприятным запахом, может ли это быть показателем того, что смесь не подходит? Новую смесь даем 3 дня, пока что проблемы со стулом так и остались, ребенку тяжело самой опорожниться. Как облегчить данный процесс?

Нет
27 лет

Здравствуйте, на искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дней по норме.
У ребёнка идёт период колик и младенческой дисхезии. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс).
Привыкание и адаптация к смеси идёт в течении месяца.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Можно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения