Воспалилось в углу глаза

Здравствуйте, в течении двух дней чувствовала дискомфорт в углу глаза, ощущение что синяк. Если сильно зажмуриться или почесать. Думала может ячмень, Но сами веки не беспокоили. Сегодня третий день, Ничего не прошло, К вечеру после улицы, Обнаружила, Что на этом месте какая-то припухлость? Что это такое может быть, Чем можно закопать или помазать. Как будто воспалился сосуд. Фармацевт в аптеке, Предложила Капли диклофенак. Ну когда я была в аптеке, Эта припухлость ещё не появилась. Фото прилагаю.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фото - это реактивный отёк в ответ на аллергическую реакцию в организме.
В данном случае рекомендую наносить на кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1 или 2,5% 3 раза в день 10 дней. И мазь Флоксал 2 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат Цетрин или Зодак или Лоратадин 3-5 дней, чтобы снять отёк.
Сдайте ОАК, Эозинлфильный катионный белок и Общий иммуноглобулин Е в плановом порядке. Исключите сейчас нанесение всех косметических средств на лицо. Умывайтесь пару дней простой водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Олеговна, спасибо, а аллергическая реакция может быть на одном глазу? Никакие препараты не принимала, новую косметику не использовала. Пока я вам писала вопрос эта припухлость ушла, и как бы «растеклась» по верхнему веку…

Да, конечно. Это подтверждает факт аллергической реакции. Нужно принять в таком случае антигистаминный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Олеговна, 20 капель зодак могу принять. Дома только зодак в каплях и супрастин. Окомистин еще есть.

Достаточно будет Зодак принять сегодня и завтра)

Принятый ответ

По фото можно предположить аллергический дерматит, возможно после укуса насекомого. В таких случаях можно использовать мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения ( не глазную) 3 раза в день на кожу века

Принятый ответ

Добрый вечер Ольга.
На фото аллергический сыпной элемент .
В таких случаях
Наружно наносят гидрокортизоновую мазь 1% дважды в сутки 3-5 дней.
Внутрь принимают антигистаминные препараты.
Скорейшего выздоровления вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ. Аллергия может быть с болевым ощущением? И на одном только глазу?

Сыпной элемент возникает на самой тонкой коже в любом месте тела , ввиду отека может сопровождаться болью .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально признаки аллергической реакции, в таких случаях рекомендуется: снаружи тонким слоем наносить 3 раза в день Атопик крем(это крем специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) , чередуя с 1% глазной гидрокортизоновой мазью снаружи тонким слоем 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Внутрь дополнительно 5 дней на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - в помощь местному лечению.
Из немедикаментозного: веко не чешем, не трем, не пользуемся сейчас уходовой и декоративной косметикой в зоне вокруг глаз, умываться максимально бережно, промакивая.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арина Игоревна, спасибо за ответ.

Рада быть вам полезной 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это аллергическая реакция.
В такой ситуации поможет мазь гидрокортизоновая 1% 2 раза в день в течение 7 дней.
И внутрь принять любой препарат от аллергии, например дезал 1 раз в сутки, 5-7 дней.

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней