Консультация гинеколог-эндокринолога /

Какой выбрать препарат — вопрос №1731244

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой препарат выбрать клайра или эстеретта? Ранее принимала медиану , были сильные мигрени. Ко всему этому начала прием таких лекарств, как орлистат и витажиналь инозит

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес? Мигрень без ауры? Нужен препарат только с целью контрацепции? Можете прикрепить последнее УЗИ гинекологическое?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, рост 158 вес 77. Мигрень без ауры.Да, с целью контрацепции. Узи к сожалению с собой нет, но там по словам доктора все хорошо.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
С мигренью нужно быть осторожным, так как с аурой мигрень является противопоказанием к назначению КОК. Перед началом приёма нужно сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови. Если всё хорошо, то с 1д.м.ц. лучше начать прием Эстеретты, эстрогеновый компонент там более безопасный в Вашем случае
Клиент
Елена Александровна, а с такими препаратами , как орлистат и витажиналь инозит , эстеретту можно принимать?
Клиент
Елена Александровна, эти препараты прописал эндокринолог, т.к инсулин 19,4
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, можно, разделите только время приёма препаратов через 2-3часа
Клиент
Елена Александровна, может тогда свечи противозачаточные.? они эффективные? Если, да , то какие выбрать?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, спермициды имеют низкую степень защиты, можно выбрать либо пластырь Евра, либо кольцо НоваРинг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, здравствуйте
Головные боли на приёме кок говорят о том, что у Вас повышенная свертываемость крови и Вам, скорее всего, кок принимать нельзя.
Сдайте расширенную гемостазиограмму и сходите к гемостазиологу типа Чарозетты
Здоровья Вам!
Как вариант можно ставить спираль, либо чисто прогестиновые кок
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, у меня стояла обычная спираль 3 года. Очень много приносилась неудобств.. Обильная менструация, вечна ноющая боль в низу живота., воспаления. 3 недели назад мне ее вытащили. (Было два кесарева)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла Вас
У Вас будут мигрени на любом кок
И это опасно
Клиент
Кристина Викторовна, как предохраняться от нежелательной беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лактинет, Чарозетта
Клиент
Кристина Викторовна, можно об этих препаратах подробнее
Клиент
Кристина Викторовна, может тогда противозачаточные свечи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У них эффективность около 70%
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Почитайте очень хорошая статья
http://rumyantsevamd.ru/chpok/
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если КОК нужен только с целью контрацепции, то в приоритете Клайра.
В Эстретте более выраженный антиандрогенный эффект, если Вам такой эффект не нужен, Эстретта Вам не нужна.
К тому же КОК с антиандрогенным эффектом чаще вызывают побочный эффект в виде снижения либидо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, кок нужен с целью контрацепции. Но у меня мигрень . Поэтому возникает вопрос, какие можно?Еще прохожу лечение у эндокринолога. Принимаю препараты, как орлистат и витажиналь инозит
Акушер, Гинеколог
Если мигрень без ауры, то можно любые КОК.
Если мирень чаще возникает перед менстуацией и в саму менструацию, Клайра подойдет больше.
Клиент
Екатерина Владимировна, ее можно совмещать с препаратами, которые указала ранее?
Акушер, Гинеколог
Да, можно, интервал не менее 3х часов соблюдайте между приемом препаратов.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Если мигрени с аурой, то тогда контрацептивы разрешены без эстрогенового компонента, это лактинет, чарозетта, спирать мирена. Если мигрени без ауры, то тогда стоит рассмотреть ЭСтеретту, но даже на ней мигрени могут возникать, сложно предсказать