Консультация гинеколог-эндокринолога /

Бросать Эстеретту или продолжать пить? — вопрос №1780641

Добрый день!
Это моя первая упаковка Эстеретты. Начало приема 04.12. До 20-х чисел было сравнительно все нормально. После 20-х: день я летаю, готова всех обнимать, делать кучу дел и т.д., через день сильные головные боли, упадок сил, головокружение, тошнота, ломота в суставах, в частности, болят запястья, тревожность, бессонница, не могу сосредоточится на работе. К своему гинекологу могу попасть только после НГ праздников. Что делать? допить упаковку и больше не начинать? продолжать пить с такой адаптацией (хотя иногда сил нет вообще и хочется бросить)?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет. пол года пью достинекс, повышен пролактин.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В связи с чем начали принимать Эстретту?

« сильные головные боли, упадок сил, головокружение, тошнота, ломота в суставах, в частности, болят запястья, тревожность, бессонница, не могу сосредоточится на работе» до приема Эстретты таких жалоб не было?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, добрый день!
назначил эндокринолог, как контрацептивное средство, плюс нерегулярный цикл. У эндокринолога наблюдаюсь с июня, были очень сильные эмоциональные колебания, анализ показал повышенный пролактин.
До декабря таких симптомов не наблюдала, единственное, есть проблемы со спиной, но там ничего криминального не ставят и таких побочек быть не должно.

Клиент
Екатерина Владимировна, так же после 20х начались выделения белесо-желтые, знаю, что это нормально, но с момента приема до 20го их не было
Акушер, Гинеколог
Гормоны половые сдавали, учитывая что цикл нерегулярный?
Достинекс продолжаете принимать? Какой был уровень пролактина перед началом приема Достинекс?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если так плохо переносите,то конечно отменяйте ,не нужно мучать себя . Контрацепция нужна?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро, при выраженных жалобах препарат можно отменить в любой момент, но на отмену будет менструальноподобная реакция.