Консультация педиатра /

Все таки аллергия..? — вопрос №1731335

Здравствуйте.
Кушали гидролиз почти 3 месяца
Из оснований на переход гидролиза была только сыпь на лице.
Анализы все в норме
Прожилок не было никогда
Начала вводить малютку, сегодня третий день
Проснулись с вот таким личиком с одной стороны
Мы еще мажем лицо биодермой ( атопики)
Возможно парниковый эффект или все таки сыпет на смесь ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! В связи с чем был введен гидролиз?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, с высыпаниями на лице , сейчас фото приложу

Педиатр
Рассуждаем так, если после кормления гидролизом все нормализовалось, высыпаний не было на протяжении всего времени кормления этой смесью, а при переходе на обычную смесь появились высыпания, то это аллергическая реакция на белок коровьего молока. Все таки пока ребенок не готов переходить на смесь без гидролиза.
Клиент
Владлена Юрьевна, я прикрепила фото
Клиент
Владлена Юрьевна, на гидролизе еще больше сыпало , 3 месяца еле как в римиссию вышли с восполением , еще и рвота добавилась с гидролизом , и вес 4 недели стоит уже
Педиатр
Вы какую смесь даете?
Клиент
Владлена Юрьевна, гидролиз альфаре гастро
Были на аминокислотах , чуть на скорой не уехали с рвотой
Сейчас вводим малютку комфорт
Педиатр
Кошмар, вы не консультировались с аллергологом? Вам поставили атопический дерматит? Атопический дерматит в большинстве случаев не связан с питанием, это аутоиммунный процесс.
Клиент
Владлена Юрьевна, я сама поставила атопический , все врачи ставили абкм, даже не считая того что все анализы очень хорошие
Педиатр
Возвращайте питание на малютку, постепенно, вы вводите по 30 мл?
Атопический дерматит лечим так же, биодермой или липикаром.
Если будут красные пятна, даем фенистил.
Клиент
Владлена Юрьевна, мы были на нэнни до гидролиза , но он срыгивал хорошо так , сейчас вводим малютку очень очень потихоньку, срыгиваний нет
Педиатр
Это хорошо, значит смесь усваивается.
Клиент
Владлена Юрьевна, если пятна будут то убирать малютку ?
Педиатр
Адаптация к смеси 3-4 недели, если спустя это время пятна останутся, то нужно будет менять.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, копрограмму сдавали? Кал на белок и скрытую кровь? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да сдавали , и то и то , фото приложила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, скорее всего сыпет на смесь
Клиент
Михаил Николаевич, просто на гидролизе особо толку нет , только хуже со здоровьем у ребёнка стало. Вес стоит уже 4 недели , и рвет после каждого кормления от 10 мл до 30 мл
И сыпет еще больше , пятнами и по телу и по лицу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно попробовать Нэнни на козьем молоке постепенно вводить
Клиент
Михаил Николаевич, мы были до гидролизе на нем , так же сыпало как и сейчас, там были срыгивания, сейчас на малютке с камедью срыгиваний нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это хорошо, что нет срыгиваний