Прием осельтамивира
Здравствуйте! Ребенок 10 лет, сегодня второй день болезни, вчера врач сделал экспресс тест на грипп, он оказался положительным, прописал Осельтамивир 60 мг 2р х день, 5 дней. Вчера начали прием. Вчера же взяли ПЦР, результат отрицательный, ни гриппа, ни ковида не обнаружено. Нужно ли продолжать принимать осельтамивир? Спасибо!
Здравствуйте,а как сегодня самочувствие ребёнка?
Анна Николаевна, температура снизилась с 38,8 до 37,7 без жаропонижающих, ни на что жалоб особых нет
Принятый ответ
Препарат работает, нужно продолжить курс 5 дней.
Здравствуйте, да, стоит продолжить.
Здравствуйте, если вы уже начали принимать данный препарат, то необходимо продолжить курс полностью.