Родинка красно- темного цвета
Добрый день, меня зовут Елена, мне 51 год. Появилась родинка на нижней части груди, где-то с 1мм, или похожее на родинку. Не гладкая на ощупь, я её ощущаю.Красных родинок у меня много. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете фото в лучшем качестве отправить?
Юлия Бабековна, скину ещё одну
Юлия Бабековна, скинула, на последней получше видно
Очень плохое качество, но по фото я вижу гемангиому , и рядом меланоцитарный невус или кератому. Данных за меланому не нахожу.
Юлия Бабековна, это очень опасно что вы написали?
нет, это доброкачественные образования.
Юлия Бабековна, просто это пятнышко темнее моих родинок, которых у меня на теле множество. А если бы это было что-то нехорошее, есть какие-то отличительные черты?
Визуально злокачественные образования всегда отличаются от доброкачественных, если есть сомнения направляем на дерматоскопию. У Вас я не вижу подозрений на злокачественность.
Юлия Бабековна, спасибо вам что успокоили, после заболевания щитовидки стала бояться всего
Пожалуйста!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
по фото нет признаков злокачественного образования
или невус или гемангиома
требуется консультация дерматолога.
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественное образование без подозрений в отношение злокачественности. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это невус и гемангиома
Это совершенно неопасные образования
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Качество фото плохое..
По тому, что имеем - можно предложить, что это гемангиома и рядом на коже пигментный невус.
Данных за онкологический процесс нет.