У старшего ребёнка(3.6) пожизненный медотвод от прививок
У старшего ребёнка (3.6)пожизненный медотвод от прививок( синдром Вэста в медикаментозной ремиссии) ему делали БЦЖ1вакцина, гепатит2вакцина,Пентаксим1вакцина. Пневмакоковая2вакцины.Младшему 6 месяцев будут делать Пентаксим можно лим контактировать? Обязательно ли разделять на 2 месяца?
Здравствуйте. В пентаксиме содержится инактивированная вакцина от полиомиелита , она не опасна для контактирующих. Разобщать нужно только в том случае, если будет прививаться живая вакцина от полиомиелита(ОПВ в виде капель в рот).
Дарья Александровна, спасибо большое за ответ ?а то у нас врачи вообще про это не говорят ничего (((