Что делать?

Здравствуйте.Если быть кратким,то где то на прошлой неделе я был в гостях у знакомого своего друга.У знакомого была собака,тихая спокойная.потом в один момент я сделал резкое движение и она укусила меняв ногу.Укус был не глубоким.я не увидел у собаки признаков бешенства,вроде слюнотечения.Тогда я не редал этому значения,но прочитав о этой болезни побольше я немного испугался.Что делать?

Здравствуйте. Для начала узнать, жива ли собака, нет ли у нее признаков заболевания

Здравствуйте! Если собака жива в течение 10 дней риска по бешенству нет.

Добрый день. Узнайте у знакомого своего друга - жива ли собака и нет признаков заболевания, привита ли. Если все в порядке с собакой в течение 10 дней, то собака здорова (у вас никаких рисков по бешенству нет).