Пузыри на коже

Проснулась и вижу на левой руке огромный пузырь с жидкостью внутри, а вокруг покраснение. Таких пузыря два. Далее появилось красное пятно другое, там начал появляется пузырь, но он сам лопнул. Что это?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Мариэьм.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариям
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила в теме

Принятый ответ

С чем связываете? Контак с горячим, работа с химией?
Сейчас рекомендую по лечению
Аккуратно вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать, а содержимое выдавить.
Далее рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней. Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариям
Клиент

Татьяна Сергеевна, не знаю. Утром проснулась и такое. Вроде прям с жёсткой химией не работала, не обжигалась.
Для меня это странно.
Интересно на что так кожа реагирует.
Спасибо за рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Были на кануне контакты с горячим? Возможно ожоги.
Сейчас обработать зеленкой и хлоргексидином, повторять 1 раз в день 7 дней.
Если начнут появляться новые очаги, то стоит на консультацию очную!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мариям
Это либо ожог, либо пиодермия в такой форме
Пузырь вскрыть стерильной иглой
Промыть хлоргексидин
Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ограничить контакт с водой
Исключить сладкое