Субфебрильная температура
Добрый день! У дочки 10 лет держится температура 37- 37.1. После сна утром температура 36.2 - 36.5. Днем тоже может опускаться до нормальных пределов. Вчера сдали анализы - кровь и мочу. Подскажите можно ли считать это нормой, учитывая, что ребенка ничего не беспокоит и чувствует себя он хорошо.
Здравствуйте, такая температура до 37,4 у детей вариант нормы при хорошем самочувствии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, может сдать расширенный анализ крови?
можно сдать биохимию крови
Здравствуйте. Норма считается до 37.4.
Анализ крови в норме.если жалоб нет , то повода для беспокойства нет.
Сдавали ли гормоны щитовидной железы?
Инна Чеславовна, добрый день! Сдавали, но в прошлом году. Были в норме.
Принятый ответ
Значит повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови в пределах нормы, но лимфоциты на верхней границе, показатель вирусной инфекции
Это не обязательно что именно вирусная инфекциями у нее
Рекомендую пересдать анализ через 7-10 дн
Здравствуйте
Показатели температуры в пределах нормы.
Показатели анализа крови без патологических изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно не переживать. Такая температура может быть в норме.
Анализы у Вас хорошие, если бы был воспалительный процесс, то мы увидели бы его по анализам.
Юлия Алексеевна, как же нормальные? Лимфоциты завышены
Повышение лимфоцитов незначительно и свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. ( чаще всего, данные показатели нормализуются самостоятельно, в течение месяца)
Острого воспалительного процесса в настоящий момент времени нет.