Скудные месячные
Здравствуйте. С августа месяца у меня были постоянные стрессы, от этого были задержки и начались проблемы с жкт. 21 ноября ходила к гастроэнтерологу, она прописала пить синбиотик по 2 таблетки 2 раза в день, необутин по 1 таблетки 3 раза в день. Как только выпила 1 таблетку необвтина у меня появилась побочка как изменение цвета мочи, она при любой концентрации была ярко ярко желтая, через неделю прошло. Читала, что еще побочка может быть как задержка менструации. В итоге менструация началась вовремя, день в день по календарю, но обильно шла только 2 дня, то есть 2 дня болел живот и лило как всегда, потом дней 4-5 они были очень и очень скудные. Последний ПА был так же в августе, защищенный. Тесты после него делала неоднократно, все отрицательные. Скажите, возможно ли такое, что месячные скудные как раз из-за необутина?
Принятый ответ
Здравствуйте. На менструальный цикл стресс и приём многих препаратов может очень сильно влиять, ничего страшного в этом нет. Для исключения патологии можете пройти на всякий случай УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, то есть можно не переживать, это нормальная менструация? Просто обычно они обильные, а тут вот такая ситуация
Да, такое может быть
Екатерина Александровна, здравствуйте. Задам очень волнующий меня вопрос, хоть он и правда странный, возможно ли беременность в таком случае? ПА был за 2 дня до предполагаемых месячных, в итоге была задержка дней 5. Прошли они как всегда. Потом опять задержка 5 дней и прошли как всегда обильные. Потом наступили ровно через месяц, прошли как обычно, но в середине цикла была жутка черная мазня. Ходила к гинекологу очно, сказала, что возможно от стресса. Потом опять пошли нормально месячные, и вот в последнем цикле они пошли ровно через месяц, но обильные как раз были 2 дня, потом пару капель в сутки. Не знаю, так распереживалсь, хотя я делала огромное количество тестов утром в разные периоды после ПА, и все были отрицательные. И ПА был защищенный с самого начала
Беременности не может быть в этом случае
Принятый ответ
Здравствуйте.стресс очень сильно влияет ов цикл, возможно и препараты которые принимали. Ничего страшного нет, сделайте узи органов малого таза, для исключения органической патологии
Юлия Николаевна, здравствуйте. Задам очень волнующий меня вопрос, хоть он и правда странный, возможно ли беременность в таком случае? ПА был за 2 дня до предполагаемых месячных, в итоге была задержка дней 5. Прошли они как всегда. Потом опять задержка 5 дней и прошли как всегда обильные. Потом наступили ровно через месяц, прошли как обычно, но в середине цикла была жутка черная мазня. Ходила к гинекологу очно, сказала, что возможно от стресса. Потом опять пошли нормально месячные, и вот в последнем цикле они пошли ровно через месяц, но обильные как раз были 2 дня, потом пару капель в сутки. Не знаю, так распереживалсь, хотя я делала огромное количество тестов утром в разные периоды после ПА, и все были отрицательные. И ПА был защищенный с самого начала
В таком случае беременность исключена. В вашем случае, при нерегулярных месячных, лучше сдавать кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое может быть, конечно.
Если Вы переживаете по поводу возможной беременности - это точно с ней не связано
Елена Борисовна, да не, по поводу беременности я как-то вроде успокоилась, уже 4 менструации прошло, её быть просто не может ?
Но скудность меня насторожила, но думаю это все так же связанно со стрессом и таблетками
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин скудных месячных много, в том числе прием лекарственных средств.
В целом,вы описали нормальную менструацию.
Колебания веса, ановуляторный цикл, функциональная киста яичника может быть причиной скудной менструации
Принятый ответ
Добрый день.
Необутин - это обезболивающее средство, что-то вроде анальгина с но-шпой. Это сочетание неспособно сделать менструации более скудными.
Речь идет о совпадении.