Тирзетта побочки

Здравствуйте. Ставила семавик до 0.5 мг , в течении 2 мес. и было все хорошо, вес уходил, побочек не было, но переболела ротавирусом и после этого пошли побочки в виде диареи, вздутия и отрыжки. Делали перерыв и начинала с мин. Дозировки и тоже самое даже на 0.25. Скажите, есть шанс, что на тирзетте не будет побочек таких? В плане здоровья, все хорошо, просто аппетит хороший. Д3 пью, железо тоже

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день
Препарат Тирзетта имеет такой же механизм действия, поэтому может быть такая же симптоматика. Уточните, пожалуйста, сколько времени прошло с момента окончания ротавируса и продолжения терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, 2 недели, это было ещё в 2024г. Попробовала месяц назад еще раз и после дозировки 0.5 пошла побочка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

Семаглутид,Лираглутид из группы аГПП-1

Тирзепатид является комбинацией аГПП-1 и ГИП,в связи с этим эффективность препарата выше ,как и риски развития побочной реакции.

Поэтому с большей вероятностью, что на Тирзепатиде реакция будет выше по интенсивности,но это все теоретически

Практически только проверять

Принятый ответ

Добрый день.
Шанс есть, что на тирзетте побочек будет меньше, так как каждый препарат переносится индивидуально, хоть и действие одинаковое, поэтому можно попробовать. С учётом перенесенной вирусной инфекции рекомендовано востановить микрофлору кишечника пропив 14 дней лактобактерии (нормобакт, бифиформ либо актофлор).

Принятый ответ

Здравствуйте, Тирзетта и Семавик препараты из одной группы, поэтому вероятность появление побочных симптомом, такая же как и при приеме семавика.
Возможно организм после перенесенного вируса не успел восстановиться в прошлое введение.
Поэтому попробуйте начать с маленькой дозы и выдерживать 4 недели на одной дозе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тирзетта это препарат подобного эффекта, как у семавика, достаточно большая вероятность возникновения побочного эффекта, тем более что тирзетта содержит два действующих вещества, влияющих на снижение веса.