Консультация акушера /

Низкие тромбоциты при беременности — вопрос №1732375

Здравствуйте. В 30 недель тромбоциты понизились до 160. Затем 130, в 34 недели фонио анализ 112. Гемоглобин 109. Сейчас беременность 36 недель. Анализ только завтра сдаю. Гематолог сказал что ни тромбоцитопении, ни анемии нет, но акушер гинеколог ставит этот диагноз. Насколько вероятно кровотечени и вообще опасность родов. Зависит вид, и место родоразрешения. Волнуюсь. Роды предстоят 3, первые самостоятельные, без последствий. Так же есть ГСД, без инсулина, на диете

Возраст: 31

Хронические болезни: ГСД, тромбоцитопения неуточненная

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Формально это тромбоцитопения (незначительная), но при уровне тромбоцитов выше 70-100 она не опасна и не отраждается на свёртываемости крови.
Переживать не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности количество тромбоцитов снижается. Показатель не критичный. Контролируйте в динамике
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Тромбоциты до 100 при беременности норма. Гемоглобин 110 и выше норма.
Лучше сдавать ферритин, но его, скорее всего нет в лаборатории в женской консультации
Не переживайте! Все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, ферритин для чего? Есть возможность сдать в инвитро.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гемоглобин на границе нормы
Если ферритин будет меньше 45- нужны препараты железа
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Тромбоциты более 70 не несут никакой опасности предстоящим родам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тромбоциты могут снижаться во время беременности. Это допустимые цифры. Гемоглобин также в пределах нормы, но лучше посмотреть ещё Ферритин, так как впереди роды - а это кровопотеря, и лактация.