Консультация онколога /

Длительный субфебрилитет, озноб, головная боль, ухудшение зрения — вопрос №1732458

Здравствуйте! Около 1,5 лет субфебрильная температура, озноб, дискомфорт в области трахеи. Несколько месяцев назад появилось ухудшение зрения (тяжесть в глазах, размытость), внутриглазное давление повышено, головная боль в области лба и в половине головы, онемение затылка и правой руки.
Из обследования:ОАК и биохимия(сдавала в марте) в норме, флюорография-без патологии(2 недели назад), ФГДС (май), колоноскопия(август), ларингоскопия - без особенностей.
На сегодняшний день все симптомы сохраняются.
На днях планирую сделать МРТ головы, КТ трахеи, трахеобронхоскопию. Можно ли всё это делать в один день?
Очень переживаю, что это онкология,метастазы из трахеи в гол. мозг. Плачу каждый день

Возраст: 40

Хронические болезни: Хр. гастрит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите обследования,которые есть
Мрт или скт делается с контрастом
двойное введение контраста не допустимо. Желательно сделать перерыв 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, к сожалению результатов обследования сейчас нет с собой. То есть одновременно не обследовать трахею и головной мозг?

Онколог, Терапевт, Маммолог
можно в один день мрт + бронхоскопию, либо скт + бронхоскопию.
одновременно нельзя делать скт + мрт, если оба исследования с контрастом
Клиент
Виктория Сергеевна, посмотрите, пожалуйста прикреплённые анализы
Онколог, Терапевт, Маммолог
анализы спокойные, без подозрений
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ва необходимо сделать обследования с контрастированием. Одновременно выполнять КТ и МРТ нельзя. Бронхоскопию с одним из исследований можно выполнить в один день.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, мрт двух органов можно одновременно? В моём случае трахеи и головы
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да можно.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста к вопросу уже пройденные результаты обследования.
По поводу дообследования, лучше разбить на разные дни КТ и МРТ, учитывая то что они проводятся с контрастом. Фибробронхоскопию можно с одним из любых обследований выполнить в один день.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, посмотрите, пожалуйста, результаты ОАК, ОАМ рентген легких
Терапевт, Онколог
Результаты анализа крови и рентгена хорошие. По анализу мочи возможно у Вас есть какое либо хроническое заболевания мочеполовой системы или в недавнем времени что либо перенесли. В плановом порядке имеет смысл пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Возможно выполнить МРТ и головы и шеи (трахеи) с контрастом в один день, а также бронхоскопию
.КТ и МРТ с контрастом в один день делать нельзя
Принятый ответ
Онколог
Добрый вечер.
МРТ и КТ с контрастом нельзя делать в один день.
А вот совместить одно из этих обследований с ФБС можно.