Анализы щитовидки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Добавила результаты анализов, пью сейчас л'тироксин 125 мг. Сейчас поддушивает щитовидка, легкое головокружение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозу тироксина нужно повышать до 137.5 мкг и на ттг сдать через 2 месяца
Ферритин снижен принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца и ферритин контроль
Если есть удушье, сделайте узи щитовидной железы
Здравствуйте, Анастасия! Дозы л-тироксинане хватает, увеличьте до 137,5 мкг. Контроль ТТГ через 4-6 недель. Принимаете препарат натощак утром за 30-40 минут до приема пищи и других лекарственных препаратов? Есть железодефицит, принимайте Мальтофер или ферретаб 1 раз в день в течении 2-х месяцев, по окончанию курса контроль ТТГ. Сделайте УЗИ щитовидной железы в связи с жалобами на удушье. Делали когда-нибудь?
Здравствуйте, регулярно принимаете тироксин? Вылепливаете промежуток между приемом лекарства и пищей и другими лекарствами?
Здравствуйте! Какой вес? Ориентировочная доза 1,7мкг на 1 кг массы тела.
Если вес большой, и правила приема соблюдаете (натощак, другие препараты и еда не ранее, чем через 40мин после тироксина), то увеличить дозу до 150мкг. Контроль ттг через 6 недель.
Здравствуйте.
Принимайте тироксин в дозе 137,5 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Обязательно сделайте УЗИ щитовидной железы, так как имеются жалобы на удушье.