Ребенок 2 года

Здравствуйте, у ребенка во рту сбоку появился похоже как на стоматит, слюни текут, лезет клык температура 38,5 была. Чем можно лечить стоматит. Кушает по немного.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раствор кандида - 3 раза в день, 5-7 дней.
Температуру сбивать нурофен 10 мг на кг, парацетамол 15 мг на кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, может это быть из-за зубов

Ручками инфекцию мог занести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, антибиотик и противовирусное пропивали. Температура на зубы может быть ещё. Может ещё что-то подавать. Сейчас немного поел, бегает играет

Температура на прорезывание зубов не более 38.5с, в течении 3х дней дней наблюдайте, далее если будет температура сдать оак.
Пили недавно аб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Были у дерматолога сегодня на приеме сказала, что занёс инфекцию, назначила мазать на губе маслом чайного дерева, как им мазать правильно?

Ватной палочкой 2-3 раза в день, 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста, фото элемента во рту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте прикрепить немогу так как недает

Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды полощем рот ромашкой, ротоканом или орошаем мирамистином, и наносим на афты холисал гель 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, добавила фото как смогли сфотографировать

это вирусный афтозный стоматит
Лечения выше достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Холисал гель хорошо затягивает афты при стоматите . При температуре ибупрофен 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг ребенка. Диета щадящая исключить горячее , кислое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, может быть такое из-за зубов. Антибиотик и противовирусное пропивали.

Похоже больше на герпес . Я бы еще Ацикловир добавила . Кайма губы. На фоне снижения иммунитета , на фоне орви, да и на фоне зубов может быть