Полип в матке

Началось кровотечение в постменопаузе. На УЗИ нашли полип в матке. Готовлюсь к операции по удалению. Кровотечение прекратилось, начались обычные незначительные выделения. Такое может быть или должно продолжать кровить? Какой может быть полип по заключению УЗИ? Гипер или гипоэхогенный? Васкулярный или а васкулярный?

Желчекаменная
55 лет

Здравствуйте. Полип даёт кровянистые выделения периодически, удалять его нужно в любом случае

Екатерина Александровна, мне написали, что он гипер- гипоэхогенный. Такое может быть?

Принятый ответ

Либо гипер, либо гипо, Но это для операции абсолютно неважно

здравствуйте, Жанна. Да, конечно полип может давать как кровянистые интенсивные, так и мажущие выделения. это нормально

Наталия Романовна, а он полип должен быть васкулярный или аваскулярный?

Принятый ответ

полип должен быть васкуляризован

Наталия Романовна, а мне узист написал, что а васкулярный, но на экране показывал, что полип прямо видно, что кровоточит. Значит там всё таки есть сосуд? Почему а васкулярный тогда? Или там множество мелких сосудов

Здравствуйте, кровянистые выделения это не норма, полип их вызывает. Нужно проведение гистерорезектоскопии - удаление его. Полипы это в 99 процентов случает доброкачественные образования

Наталья Игоревна, полип может сам уменьшиться в размерах или выйти?

Нет, самостоятельно он не уйдет

Наталья Игоревна, почему полип кровоточит? Из-за сосудов, которые его питают? Узист показывал на экране, что прямо видно, что кровоточит, а сам написал, что полип аваскулярный. Как то странно

Принятый ответ

Да кровоточит сосуд.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такие симптомы возможны при полипе
Обычно они железистые и в 95% абсолютно безопасные
Здоровья Вам!