Поранил слизистую носа

Здраствуйте, я поранил слизистую носа, причём всю. Чем ее можно закапывать, если морская вода мне не подходит, у меня всегда отёк после неё. Покапать, что бы помочь слизистой востановиться. Что нибьудь что бы ранка зажила и что бы можно было закапать, что бы востановить её всё а не частично. У меня есть пипетка для закапывания.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чем поранили? Крови нет?
На ватной туркнде вставляйте Метилурациловую мазь 2 раза в день 7-10
Дней - она хорошо регенерирует
Орошать можно Аквамарис плюс 5/6 раз в день - он с дексапантенолом - заживляет и увлажняет

Маргарита Александровна, нервозно дышал носом очень долго. Щас болит сильно. При высмаркивание кровеные тельца. Я думаю метеруцил всю слизисткю не востановит, потому что не достанет. Там же есть нижние раковины, верхние. А от морской воды у меня отёк носа происходит

Начните лечение
Метилурацил на ватной турунде хорошо способствует восстановлению слизистой, нижнии носовые раковина от тоже затронет
Верхние носовые раковины с помощью нарушенного носового дыхания вы не могли повредить

Принятый ответ

Здравствуйте, чем повредили?
Осмотр Лора. Как нос дышит?

Екатерина Юрьевна, ,нервозно дышал носом очень долго. Щас болит сильно. При высмаркивание кровеные тельца. Я думаю метеруцил всю слизисткю не востановит, потому что не достанет. Там же есть нижние раковины, верхние. А от морской воды у меня отёк носа происходитМаргарита Александровна, нервозно дышал носом очень долго. Щас болит сильно. При высмаркивание кровеные тельца. Я думаю метеруцил всю слизисткю не востановит, потому что не достанет. Там же есть нижние раковины, верхние. А от морской воды у меня отёк носа происходит. Отёк есть у меня вазимоторный ринит

Принятый ответ

Здравствуйте

Чем поранили?

В нос используйте спрей Олифрин для размягчения корок до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, ,нервозно дышал носом очень долго. Щас болит сильно. При высмаркивание кровеные тельца. Я думаю метеруцил всю слизисткю не востановит, потому что не достанет. Там же есть нижние раковины, верхние. А от морской воды у меня отёк носа происходитМаргарита Александровна, нервозно дышал носом очень долго. Щас болит сильно. При высмаркивание кровеные тельца. Я думаю метеруцил всю слизисткю не востановит, потому что не достанет. Там же есть нижние раковины, верхние. А от морской воды у меня отёк носа происходит

Добавьте в нос спреи Олифрин и Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения и восстановления слизистой полости носа

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для заживления слизистой носа используйте Метилурациловую мазь, смазывать нос 2 раза в день 5-7 дней.
Так же промывайте нос Аквалор с декспантенолом 3-4 раз в день.
Проветривайте и увлажняйте помещение ( влажность 50-60%, температура не менее 22 гр )

Арина Арабхановна, ,нервозно дышал носом очень долго. Щас болит сильно. При высмаркивание кровеные тельца. Я думаю метеруцил всю слизисткю не востановит, потому что не достанет. Там же есть нижние раковины, верхние. А от морской воды у меня отёк носа происходитМаргарита Александровна, нервозно дышал носом очень долго. Щас болит сильно. При высмаркивание кровеные тельца. Я думаю метеруцил всю слизисткю не востановит, потому что не достанет. Там же есть нижние раковины, верхние. А от морской воды у меня отёк носа происходит

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях используется Метилурацил в нос 1 раз в год 7 дней. Затем в нос в таких ситуациях используется Олифрин 3 раза в день 14 дней
В зависимости от степени повреждения важно проконсультироваться с ЛОР врачом