Консультация педиатра /

Плохой анализ — вопрос №1782671

Здравствуйте.Сдавали ребенку анализы 22 декабря,направил лор.До 22 декабря,частенько чихал дня 2,заложен нос,вторая неделя пошла.И очень плохо кушал в течении недели.На этом всё.У него аденоиды 2 степени,с носом такое частенько бывает.Наблюдаемся у лора,ребенок получает лечение.Очень беспокоит повышение Лимфоцитов..и понижение нейтрофилов…это опасно?Наш врач ,ничего по этому поводу не сказал…а анализ,внимательно я уже дома изучила…

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Юлия,добрый день!Какой возраст ребенка?
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте 4 года.Анализ прикрепила

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите анализ и уточните возраст ребенка .
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте анализ прикрепила.Ребенку 4 года
Педиатр
Юлия, по результатам ОАК нет никаких отклонений . Тк лимфоциты превалируют над нейтрофилами - вариант норма по возрасту ребенка .
Также повышения данные бывают после перенесенной вирусной инфекции. Лечения никакого не требует ситуация.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста анализ крови.
Какой возраст ребенка?
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте.Анализ прикрепила.Возраст 4 года
Инфекционист, Гепатолог
-Немного в % и в абсолютных цифрах повышены лимфоциты, что указывает на вирусную природу.
-Но, в целом лейкоцитарная формула соответствует возрасту. У детей до 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, к 5 годам происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
-Тромбоциты без отклонений.
-СОЭ это неспецифический маркер воспаления, на верхней границе нормы.
Ничего серьезного по анализу нет, не переживайте, только отклонения указывающие на вирусную инфекцию.

Моча и ревмопробы в норме.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Анализы прикрепили? Препараты какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте.Прикрепила.Спрей в нос ирс 19 2 недели .И пановир в горло 3 месяца уже как пшыкаем.Лор назначал.Элькар 15 капель 2 раза в день месяц.Это для аппетита назначал гастроэнтеролог.И креон пьет сейчас курс.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лечение адекватное, продолжать