Атипия шейки матки при беременности

В настоящее время 8 неделя беременности, на пятой неделе делала узи подтвердили что беременность маточная и есть сердцебиение. В настоящее время пришли анализы крови, мочи и мазки. По онкоцитологии атипия эпителия(со слов врача заключение не показали),все остальное в пределах нормы. Сказали сдать самостоятельно на Впч. Гинеколог сказал, что возможно вызовут на кольпоскопию, на учёт не поставили, сказали придти через 2 недели. Насколько серьёзная ситуация и как может повлиять на беременность?

Хр. Гастрит, Недостаточность трикуспидального клапана 3 ст
32 года

Здравствуйте,

К сожалению, без результата мазка сказать трудно. Атипия бывает различной тяжести.

Но сдать мазок на впч необходимо.