Консультация невролога /

Иглотерапия и сбн — вопрос №173269

Здравствуйте. У меня остеохондроз, назначена иглотерапия. Но ещё у меня синдром беспокойных ног, и во время иглотерапии, ощущения в ногах еле переносимые. Нужно отказаться от иглотерапии, или терпеть?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сколько сеансов уже прошли?
Клиент
Татьяна, извините, я бы хотела, чтобы ответил невролог.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Лучше дотерпеть до конца курса, обязательно сразу честно поставив в известность о дискомфорте врача иглорефлексотерапевта!!! Он просто поменяет точки.
Клиент
Владимир, я делала иглотерапию у китайцев,эффект был тот же. Видимо, иглотерапия как-то влияет на сбн.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Я владею иглорефлексотерапией и акупунктурой, так что знаю, что рекомендую.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Главное - убрать самые болезненные симптомы. А затем - к остеопату, мануальному терапевту. У Вас - капризный организм, подобрать к нему ключики можно, но не сразу.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
В том числе к синдрому беспокойных ног. Всё поправимо, но не сразу. Через обострения, да.
Клиент
Владимир, спасибо, но я ещё посмотрю, какие будут советы.
Невролог
Здравствуйте,с какого сеанса появились жалобы ?
Невролог
Уровень железа проверяли? Анемии нет сейчас?
Клиент
Евгения, да, конечно проверяла, у меня анемия, я знаю, что это основная причина сбн.
Педиатр
А как Вы справлеятесь с СБН ? Пили что- то?
Клиент
Наталья, принимаю мирапекс и мадопар
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Если присутствуют неприятные ощущения, от процедуры лучше отказаться, пользы будет не много...
Второй вариант- попробовать изменить точки, или добавить точки для расслабления в ногах. Это обсудить нужно с рефлексотерапевтом.
Ещё можно попробовать перед сеансом намазать ноги гелем с НПВС (ибупрофен, диклофенак, можно с охлаждающим эффектом -диклоран) только если там нет точек акупунктуры
Принятый ответ
Клиент
Елена, "неприятные" - это не то слово, это мучительные ощущения Кто не испытывал этого, не поймет. И делать это - идти на добровольную пытку. И врачу я не очень доверяю, он ставит иглы там, где болит, например, в поясницу, мне кажется, там другой принцип. Про СБН он не знает. Предложить какие-то изменения он не может. К тому с профессионалами-китайцами у меня было так же. Вы правы, пользы не будет в такой ситуации.
Педиатр
Влможно стоит увеличить дозу препарата , пить таблетку перед сеансом. Это допустимо.
Клиент
Наталья, у меня уже максимум препарата, но пила, не помогает.
Педиатр
Рассакажите специалисту. Я тоже знакома с су- джок терапией. Хороший специалист сможет по действовать на проблему. Попробуйте.
Клиент
Наталья, да,хорошо, спасибо.
Педиатр
Да, при су- джок не обязательно лежать. Натыкают иголки и можно встать по договорённости, сесть, или ходить. В зависимости от локализации.
Клиент
Наталья, у этого врача. наверное, нет такой практики. Буду иметь в виду. Спасибо.
Детский невролог, Невролог
Если доверия к врачу нет, не ходите. Ищите своего доктора. Акупунктура это не просто постановка игл, это философия.
Пытка, ещё и не внушающем доверия врачом - это перебор