Боль в руке

Добрый день. Такая проблема: в конце декабря распухла кисть и началось покалывание пальцев правой руки, как будто отлежала. В начале января начались боли в области шеи с правой стороны и эти боли отдают в правую руку, покалывание пальцев также осталось. Пролечилась от остеохондроза, не помогло. Подскажите, что делать?

Нет
47 лет

Здравствуйте!
МРТ шейного отдела позвоночника не делали? Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, пока не делала. Вот хотела бы узнать МРТ какого отдела позвоночника надо сделать?

Шейного отдела нужно выполнить, возможно боли связаны с протрузией или грыжей.
Можете еще сдать анализы(общий анализ крови и биохимический, с-реактивный белок)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, кровь, мочу сдавала, все в норме.

Мочевую кислоту сдавали? С-реактивный белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, нет, только мочу и общий анализ крови.

Принятый ответ

Тогда нужно будет сдать их и выполнить ЭНМГ, чтобы понять на каком уровне страдает нервная проводимость

Здравствуйте. Обследование кисти проводили (рентген или мрт)? Какие именно пальцы покалывает?Что по лечению было выполнено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Владимировна, покалывают большой и указательный пальцы. На МРТ только собираюсь ехать. Лечение сейчас попробую прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Владимировна, прикрепила фото лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Владимировна, но покалывают не только пальцы, от шеи, когда положение руки меняет, как будто кровь усиленно начинает двигаться, такое чувство, что где-то пережимает сосуд, а потом отпускает и кровь бежит. Не знаю понятно ли объясняю. И болит плечо начиная от шеи.

На лечении отек кисти ушёл?
Дополнительно к мрт надо выполнить электронейромиографию стимуляционную руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Владимировна, отек ушел, а боль нет.

Принятый ответ

Тогда дообследоваться для более точной трактовки диагноза.

Здравствуйте Татьяна я бы порекомендовала выполнить энмг стимуляционную для исключения поражения переферических нервов не проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо за ответ. Не знаю делают ли у нас ЭНМГ, но обязательно узнаю.

Принятый ответ

??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей
Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, с-реактивный белок, мочевую кислоты, ревматоидный фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо за ответ. МРТ завтра буду делать, энмг у нас не делают, анализы сдам.