НЕ НАСТУПАЕТ УЛУЧШЕНИЕ А НАОБОРОТ

Здравствуйте. Впервые в жизни в субботу начался конъюнктивит. Покраснел глаз; и опух. потом появилась слабость. Была у врача выпилас окоместин, Офтальмоферон и еще капли вегарокс вроде. Так же пила панцеф 3 дня и промывала чаем. никаких улучшений и сейчас только хуже. сильное слезотечение а веко как при отеке квинке. в четверг иду ко врачу. это точно конъюнктивит? по ощущениям что-то серьезное. при осмотре сказали ничего такого, но я глаз не могу открыть и встать с кровати не могу

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте ?реснички лучше снять на момент лечения,милая девушка? Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь за нижнее веко в оба глаза 6 дней?Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, боли, ощущения инородного тела нет? Отделяемое было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Валерьевна, есть боль, не могу повернуть глаз, тяжело. постоянные слезы и началось сегодня и слегка переходит на второй глаз

По фото больше данных за вирусный конъюнктивит, либо вирусный кератоконъюнктивит. По лечению антисептик Пикторид /Бактавит 6 р/д; препарат с противовирусной активностью Эксинта (вместо офтальмоферона) 6 р/д; Вигамокс если начали, оставить до 5 дней 4 р/д. Роговицу нужно посмотреть очно с помощью специальных красителей, тк есть болевой синдром. И для кератопротекции Корнерегель 4 р/д. Курс 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Валерьевна, мне окрашивали чем то глаз сказали все ок, но спустя 2 дня отек как у отека квинке; не могу пошевелить глазом и болит. это норма?

Болит именно веко при пальпации или больно водить глазом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Валерьевна, и так и так

Доброе утро, Вам нужно раз в несколько дней наблюдаться, контролировать состояние роговицы, потому что боль может быть связана именно с роговичным синдромом. Вирусные конъюнктивиты так обычно и протекают, по времени длительно 10-14 дней, пока ваша имунная система не выполнит основную работу.

Принятый ответ

Здравствуйте как общее состояние, температура??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, состояние слабое; будто кости слегка ломит. насморк был температуры нет

Веко горячее, больно трогать??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, да

Есть ощущение что отёк нарастает с каждым часом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, да

Думаю вам стоит обратиться в глазной стационар или вызвать скорую

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрелафото. Подскажите, пожалуйста, скорее всего в вопросе вы опечаталась, капли может вигамокс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

да. они Александра Евгеньевна,

Спасибо.
Рекомендую их оставить по 1 капле 4 раза в день, добавить капли эксинта по 1 капле 5 раз в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус и тп. 1 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, после врача эти таблетки сделали только хуже в том числе эриус..

Скорее всего это совпадение. Антигистаминный препарат наоборот действует. А само веко горячее? В толще века не чувствуется никакого уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, веко горячее опухшее и водянистое

А в толще века никакого уплотнения, шарика нет?
Может сфотографировать глаз, чуть шире открыв его

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли при движении есть ?

Здравствуйте.Учитывая жалобы и анамнез заболевания,визувльно( фото), можно сделать вывод:у вас выраженный роговидный синдром( слёзотечение, блефароспазм- сложно открыть глаз,светобоязнь), поэтому надо исключать кератит,только на очном приёме! Сейчас корректировать лечения бы не стала. Выздоравливайте.

Здравствуйте.
Оставьте капли вигамокс по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза. В тот что болит капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день. 10 дней.
Вовнутрь антигистамин любой какой есть цетрин, эриус, зодак и т.д по 1 таб в день 5-7 дней.
Через пару дней напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера Анатольевна, один врач сказал конъюнктивит второй аденовирус. отек как при квинке не спадает. сейчас все переходит потихоньку на второй глаз. тоже краснота…улучшений нет, хотя через 2 дня будет неделя

Какое лечение на данный момент?

Здравствуйте, у вас есть осмотр окулиста на руках, приложите пожалуйста. При движении глазом боль есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Михайловна, была в боткинской вчера, сказали аденовирус. но никаких улучшений нет. глаз все так же опухли как при квинке и течет ручьем

Здравствуйте, при аденовирусный улучшения наступают на 10 день лечения. Лечение вам оставили тоже самое? Антигистаминные внутрь принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Михайловна, принимаю эриус каждый день, но толку никакого. сейчас начинает краснота на втором глазу

Здравствуйте, я бы лучше Супрастин начала принимать, он не чуть не хуже эриуса.