Результаты ФГДС
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня в результатах исследования написано;Пищевод свободно проходим, слизистая бледно розовая, складчатая в нижней трети с линейными эрозиями до 0,5 см. Желудок обычных размеров и форм, отечная в антральном отделе, с множеством поверхностных эрозий до 0,2 см. Как вы думаете это нормально?
Здравствуйте! Хеликобактер пилори находили?
Анастасия Андреевна, нет ничего, раньше несколько раз язвы были.
Потому что такая картина чаще характерна для хеликобактер пилори.
Анастасия Андреевна, не подскажите что пропить от хеликобактер? У нас нет гастроинтеролога, а терапевты никакие, ничего не знают.
Сначала нужно сдать дыхательный уреазный тест или кал на антиген хеликобактер пилори. Если найдут, то уже лечиться
Анастасия Андреевна, я бы с удовольствием, но унас про такое не слышали, у нас и на энцефалит не делают, на ковит тоже не могут, у нас кровь только общий анализ и все.
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеются поверхностные дефекты слизистой пищевода и желудка. Нуждаются в терапии.