Результаты ФГДС

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня в результатах исследования написано;Пищевод свободно проходим, слизистая бледно розовая, складчатая в нижней трети с линейными эрозиями до 0,5 см. Желудок обычных размеров и форм, отечная в антральном отделе, с множеством поверхностных эрозий до 0,2 см. Как вы думаете это нормально?

Нет
55 лет

Здравствуйте! Хеликобактер пилори находили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Викторович Зимнухов
Клиент

Анастасия Андреевна, нет ничего, раньше несколько раз язвы были.

Потому что такая картина чаще характерна для хеликобактер пилори.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Викторович Зимнухов
Клиент

Анастасия Андреевна, не подскажите что пропить от хеликобактер? У нас нет гастроинтеролога, а терапевты никакие, ничего не знают.

Сначала нужно сдать дыхательный уреазный тест или кал на антиген хеликобактер пилори. Если найдут, то уже лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Викторович Зимнухов
Клиент

Анастасия Андреевна, я бы с удовольствием, но унас про такое не слышали, у нас и на энцефалит не делают, на ковит тоже не могут, у нас кровь только общий анализ и все.

Здравствуйте! По результатам ФГДС имеются поверхностные дефекты слизистой пищевода и желудка. Нуждаются в терапии.