Кровь из носа

Здравствуйте. Скажите от чего может идти кровь из носа? Беспокоит периодами, не останавливается пока не загустеет в носу, из-за сгустка трудно дышать и если его убрать, то она опять бежит и так несколько раз. Сегодня еще и давление при этом 144/87. В итоге я испугалась и еще и давление себе нагнала еще выше.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужен осмотр врача отоларинголога, контроль АД утро и вечер с ведением дневника, давления считается повышеным 140/90 и выше, в плановом порядке рекомендую выполнить суточный монитор артериального давления,для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин 1 т 3 раза в день, дома увлажняйте воздух.

Вита Григорьевна, дневник веду, так как я боюсь давления высокого. Вот сегодня нагнала до 150, успокоилась через 30 минут смерила стало 131.

Вита Григорьевна, смад могу выполнить в феврале только

Вита Григорьевна, а если кровь наоборот жидкая, можно принимать аскорутин. А то почитала что он разжижает кровь

В носу может пересыхать слизистая ,ломкий сосуд, возможно есть инфекция я бы рекомендовала еще сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, высокое давление может провоцировать носовое кровотечение

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кровь из носа может бежать при высокой ломкости сосудов , на фоне повышенной проницаемости сосудов, при повышении давления.

Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, ведите дневник давления и ЧСС. При повышении давления - можно принимать капотен 25 мг 1/2 таблетки разово. Для остановки кровотечения - тампоны с перекисью для носа и осторожно удалять их через 5-10 минут.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, по анализам все в норме., кроме того что кровь жидкая.

Елена Ивановна, дневник веду, так как у меня страх высокого давления, до панических атак. А еще скажите если давление 148 нужно принимать капотен? просто через 30 минут как успокоилась оно само упало до 131

Нет, если само снижается, то капотен не нужен. Какую кровь сдали - где показало, что жидкая кровь?

Елена Ивановна, вот все что вы выше написали я сдавала и врач мне сказала что кровь жидкая.

Тогда, если " кровь жидка"- нужно лечение и дообследование, например к гематолога.

Елена Ивановна, спасибо)

Всего вам доброго!

Елена Ивановна, а ещё скажите а от верхнее давление 116 а нижнее 87. От чего нижнее высокое может быть? Оно почти всегда выше 80

это может быть на фоне избыточного веса, при начальной гипертонии, курении, патологии почек.

Это витамин, ничего не будет, для оценки свёртывания крови рекомендую сдать общий анализ крови, коагулограмма ( ачтв , пти, мно, фибриноген)

Вита Григорьевна, спасибо)

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно давление проконтролировать в течение нескольких дней.
Сдавайте оак, коагулограмму.
Консультация лор-врача.

Надежда Яковлевна, Спасибо)давление контролирую

Принятый ответ

Здравствуйте
Для начала рекомендую снизить давление
Препараты экстренного действия: Каптоприл 25 мг либо моксонидин 0.2 мг под язык
Пока принимайте Аскорил по 1 т 3 раза в день 14 дн у меньшения кровоточивости
Обратитесь на очный прием к лор врачу, нужно выявить причину кровотечений

Димитрий Витальевич, давление после того как успокоилась само упало до 131. Вообще я без тонометра уже не хожу никуда, я давление мерю раз 30 на дню

Хорошо, рекомендую обратиться к лор врачу

Принятый ответ

Добрый день
Причины может быть всего три
1)Давление.Но не ваши цифры,а под 200
2)Нарушения свертывания
Сдайте МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ
3)Патология слизистой носа.
Язвочки,полипы,тонкость слизистой
Нужно очно показаться Лору

Елена Борисовна, спасибо большое)

Елена Борисовна, а ещё скажите а от верхнее давление 116 а нижнее 87. От чего нижнее высокое может быть? Оно почти всегда выше 80

До 90 нормальный уровень диастолического давления