Консультация уролога /

Какие анализы сдать — вопрос №1733514

Подскажите, пожалуйста,какие сдать анализы : недавно ощутила резь и боль в правом боку внизу живота. Думала, что аппендицит, но боль ушла в пах. Наблюдаю отеки на лице и темно жёлтый цвет мочи. 14 лет назад лежала в больнице с пилоэнифритом, год назад нашли кисту в почке.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Я бы посоветовал сделать общий анализ мочи, УЗИ почек, развернутый анализ крови. Может идти камень из почки. Если анализы хорошие, скорее всего ничего страшного нет. Можно понаблюдать. Если проблема будет устойчивой - идите к терапевту.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору - у гинеколога.