Расшифровать анализы
Помочь расшифровать анализы. Нужно ли чем-то лечить? Болел ковидом 2 раза ( без воспаления ) Есть ли что-то страшное ? Или можно пока не переживать.
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!только КТ проходили ?
Вита Григорьевна, да только КТ
Пол жизни кашель
Бросил курить 11 лет назад кашель стал меньше
Сейчас опять начался уже около 3 месяцев. Посоветовали сделать КТ
У Вас по результату КТ фиброзные изменения это последствия перенесенных в прошлом воспаления , это не острый процесс, бронхоэктазы это расширение бронхов как мешочки, там может скапливаться мокрота. Вам необходимо выполнить спирометрию для оценки функции легких, с результатом обратится к пульмонологу.
Вита Григорьевна, ну это не так страшно ?
Принятый ответ
Нет не страшно
Здравствуйте, температура?
Надежда Яковлевна, нет
Принятый ответ
по КТ описывают возможные бронхоэктазы. Нужна консультация пульмонолога.
Бронхоэктатичская болезнь - это хр.заболевание, кашель с мокротой "практически" всегда сопровождает эту болезнь.
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований
Анализы прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, прикреплены
Принятый ответ
По результатам кт органов грудной клетки признаки перенесенного воспаления, признаки бронхоэктатической болезни.
Рекомендую провести спирометрию.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
С результатами консультация пульмонолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату КТ- следствия перенесенного ранее воспаления. Свежих очагов нет.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на с-реактивный белок, сделать спирометрию, пульсоксиметрию.
С результатами- осмотр пульмонолога.
Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки перенесённого воспаления, рекомендую ОАК + СРБ, спироментрию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.