Вместе с мокротой из горла выходит кровь
Третье утро подряд просыпаюсь со сгустками крови во рту. Подумала, может дёсны кровоточат. Посмотрела в зеркало и нет, кровь шла именно из горла, оно было в крови. Хотя вроде ничем не болею, горло не болит, поэтому для меня это стало удивлением
Здравствуйте. При кровохарканьи могут быть несколько причин.
Необходимо выполнить ФГДС для исключения язвы в желудке или двенадцатиперстной кишке.
Выполнить фбс ( фибробронхоскопия) для исключения проблем с бронхами
Осмотр стоматолога
Осмотр лор врача
Общий анализ крови.
Будьте здоровы
Инна Чеславовна, хорошо, спасибо огромное
Здравствуйте, кровь алая? В каком количестве?
Сделайте рентген грудной клетки, если ничего не выявят, то рекомендую обратиться к Лор врачу.
От ЖКТ алой крови не будет, так как при взаимодействии с желудочным соком она приобретает цвет «кофейной гущи»
Крепкого здоровья Вам!
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Да, кровь алая. Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Рада была помочь!