Кровь по утром из ротовой полости
Добрый день По утрам после пробуждений сплёвываю с кровью. Думаю днём это тоже может быть, но так как ем и пью все наверно смывается. Осмотр по части ЛОР - сказали все хорошо, паралогий нет. Осмотр стоматолога с продувкой дёсен - сказал тоже все в норме. Но кровь - то есть . Сегодня постарался сам осмотреть внимательно полость рта и зубов и не кашлять, чтоб исключить приток из горла, мне показалось что кровь либо между зубов, либо на стенке правой щеки. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь на фото « свежая» значит она из ротовой полости, нужно со стоматологом искать причину, стоматит бывает разным, опять же может быть где то в полости краешек зуба травмирует щеку или язык.
Если бы кровь была из полости носоглотки в ней было бы не ножки присест слизи.
Хотя когда воздух сухой, слизистая истончается и бывает кровотечения из носа, на этом фоне тоже.
Нужно ещё раз пойти к стоматологу и поискать.
Светлана Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее все же кровь с ротовой полости, поэтому необходим повторный осмотр стоматолога.
На языке не отпечатываются зубы с утра?
Евгения Сергеевна, нет
Сейчас можно наносить Метрогил Дента 3-4 раза в день, 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь яркая алая, значит это из ротовой полости, рекомендую повторный осмотр стоматолога для оценки зубов, десен, языка. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую получить осмотр у другого Стоматолога, сейчас полоскание рекомендую Стоматофит и для рассасывания Лизобакт - антисептик на основе лизоцима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Михаил Николаевич, добрый день
я сдал на всякий доп анализ крови, могли бы вы посмотреть и расшифровать
На личном приеме вчера терапевт предварительно сказала, что симптомы говорят о гингивите
посмотрел, по крови перенесенная вирусная инфекция, сейчас принимать препарат Аскорутин на 2-3 недели для укрепления сосудистой стенки.
Михаил Николаевич, а в каком количестве ? стоматофит и лизабакт оставить ?
Аскорутин внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в сутки во время или после приема пищи. Курс лечения - 2-3 недели.
Михаил Николаевич, спасибо
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь из ротовой полости. Необходимо повторно посетить другого стоматолога для более внимательного осмотра полости рта. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Возможно, причина в неправильном прикусе, кровотечение возникает в результате травматизации слизистой. Не исключено, что кровь стекает в глотку и полость рта из носовых ходов .
Нужен повторный осмотр стоматолога,также следует посетить оториноларинголога.
+сдать коагулограмму и общий анализ крови.
Если нет противопоказаний, сейчас к приёму таб. Аскорутин по 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Увлажнять воздух в помещении, где спите.
Увеличить в рационе количество продуктов, богатых витамином К (красное мясо,яйца, сыр, зелень, крестоцветные,молочные продукты -творог, сыр).
Юлия Дмитриевна, спасибо
А могут быть противопоказания к Аскорутину ?
Только непереносимость компонентов,хорошо переносится
Юлия Дмитриевна, добрый день
можете глянуть прикрепленные анализы