Сыпь на лбу
Три дня назад на лбу у мужа появились высыпания, область под сыпью припухшая, чешется глаз со стороны сыпи. Лучше за три дня не становится. Какую мазь, обследования или лекарства порекомендуете? Фото прикреплю
Здравствуйте, Алла.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте фото прикрепила
Принятый ответ
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото-крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи