Консультация дерматолога /

Сыпь на лбу — вопрос №1733648

Три дня назад на лбу у мужа появились высыпания, область под сыпью припухшая, чешется глаз со стороны сыпи. Лучше за три дня не становится. Какую мазь, обследования или лекарства порекомендуете? Фото прикреплю

Возраст: 34

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На фото-крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи