Ттг.

Здравствуйте, беременность 34 недели двойней ,пришёл ттг ,ранее у меня не было таким высоким ,скажи пожалуйста норма ли это ,фото прилагаю ? Принимаю каждое утро эутирокс 0,025 перед едой ,йод 200 ,витамин д по 3 капли ,ферлатум по 1 бут

Хр тонзилит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не норма. Запишитесь на консультацию к эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте, на сколько это опасно ? К эндокринологу попасть у нас тяжело, сдавала 08.10.2023 ттг был 1.43,т4 9.14 ,думаю завтра пересдать платно ещё

пересдать конечно можно, но к эндокринологу нужно однозначно, старайтесь записаться как можно скорее. повышенный ТТГ может влиять как на плод, так и на течение беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Романовна, спасибо, на пятницу записалась

пожалуйста) будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, ТТГ повышен, нужна консультация эндокринолога для коррекции дозировки эутирокса

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна,здравствуйте, на сколько это опасно ? К эндокринологу попасть у нас тяжело, сдавала 08.10.2023 ттг был 1.43,т4 9.14 ,думаю завтра пересдать платно ещё

Татьяна, да повторите ТТГ. Вы можете переадресовать вопрос эндокринологам, вам здесь откорректируют дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, на пятницу записалась к эндокринологу

Отлично?

Принятый ответ

Здравствуйте
К 3 триместру цифры гормонов возрастают
Но они высокие
Необходима консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, на сколько это опасно ? К эндокринологу попасть у нас тяжело, сдавала 08.10.2023 ттг был 1.43,т4 9.14 ,думаю завтра пересдать платно ещё

Развитием интоксикации плода
Нужна консультация

Принятый ответ

Здравствуйте, ттг повышен, консультация эндокринолога для коррекции лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, на сколько это опасно ? К эндокринологу попасть у нас тяжело, сдавала 08.10.2023 ттг был 1.43,т4 9.14 ,думаю завтра пересдать платно ещё

В ближайшее время нужно попасть к доктору. Можете повторить анализ в другой лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо, на пятницу записалась к эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Высокий . Нужна консультация эндокринолога, лечение . При беременности ттг должен быть на уровне 2,5