Боли внизу живота после родов

Добрый день, родила неделю назад Сначала почувствовала боль, когда поднимала ребенка с неудобной позиции и напрягался пресс Потом было пару раз ночью мочеиспускание с резями Иногда болит справа, покалывает слева Надела бандаж, ощущение что немного легче Мочу сдала (анализ пока не готов) По моим ощущениям это что-то в тазовом дне. Цистит вроде постоянные боли, а не только ночью? Что это может быть, похоже ли на опущение матки? Можно ли Бруснивер для профилактики цистита, если он только начинается? Я на гв

Хаит
34 года

Здравствуйте. У вас после родов ещё прошло очень мало времени и поэтому пока организм восстанавливается и могут быть такой дискомфорт и такие ощущения. Для профилактики цистита можно принимать Канефрон по две капсулы три раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
Скорее всего, вы ощущаете сокращения матки. Когда-то даже был такой термин - "послеродовые схватки".
Все эти ощущения пройдут в скором времени.
А в отношении резей при мочеиспускании - это, вероятнее всего, следствие катереризации мочевого пузыря. Можно приниять Монурал по 1 пакетику на 1, 4 и 7 день лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Игоревич, да, действительно катетер ставили. Пол монурал поняла. Спасибо

Здравствуйте
Данное состояние обусловленно послеродовым периодом
Нужно время для восстановления
Да, принимать Брумнивер можно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать