Потеря ребенка на 19 неделе
Здравствуйте,можете помочь советом.Была беременна 2 ребенком.беременность была не планирована. С мужем в этот период жили плохо,доходило дело до развода и тут вдруг беременность,хотела сделать аборт но не смогла,решила как-нибудь подниму 2 детей.В итоге оставила ребенка,все вроде бы хорошо.ребенок здоров да еще и девочка(я давно в подсознание хотела дочку)С мужем отношение тоже стали более менее. И вдруг у меня отошли воды,шейка была экстренно короткая в итоге произошел выкидыш на 20 неделе.Я видела её на узи,делала фото с узи,покупала одежду и все,что нужно малышу.Как теперь мне быть?прошло 7 месяцев я никак не могу забыть этот день,помню все до мельчайших подробностей и каждый раз слезы,я привыкла к этому малышу и никак не могу избавиться от этого чувства.Старалась переключаться и больше времени уделить старшему ребенку ему 4 года ,но все равно тяжело.С мужем начали опять ругаться из-за всего подряд,я стала слишком раздраженной.пробовали забеременеть еще раз и больше не получается.Как принять эту боль?у меня уже нет сил плакать
Здравствуйте! Примите мои соболезнования
Очень больно потерять малыша
Вам необходим психолог, который поможет прожить все стадии горевания и вернуться к нормальной жизни
Возможно именно негативные эмоции и фоновый стресс мешают Вам сейчас повторно забеременеть
Здравствуйте, Ирина. Слово нет... Даже не представляете, как вам тяжело...
Это потеря...и вы проходите 4 стадии горевания...
Сделайте, что-то в память о малышке...
Беременность придет, как только вы немного выдохните, вы должны осознать, что будующий малыш не возместит потерю, нужно дать этому просто быть, нужно это прожить и дать себе время, как только вы успокоитесь чудо наступит и получится зачать. Касаемо мужа, это общее горе, так как вы можете понять друг друга, вас никто не поймет, вы должны быть друг для друга поддержкой...
Не получится справиться самостоятельно, обратитесь за помощью к специалисту
Добрый день! Не рассматриваете прием антидепрессантов? Я вижу у вас симптомы клинической депрессии. Психотерапия, конечно, же обязательна.