Консультация терапевта /

Анализы нормальные — вопрос №1733897

Подскажите по анализам это норма. Нужно ли пить железо .Или достаточно правильно питаться.гемоглобин 120 .Соэ 7 .Ферритин 9.5 Пью витграсс.Скажите спирулина поднимает железо.что хорошо поднимает ферритин

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила

Клиент
Вита Григорьевна, витграсс еще пью.Там же есть железо.А таблетки хелат железо от эвалар можно пить.А продуктами можно поднять ферритин
Терапевт, Функциональный диагност
Нашла только показатель железа, именно ферритин сдавали? ( норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела), само железо показатель изменчив .
- спирулина не поднимает ферритин , нужен именно препарат железа
Клиент
Вита Григорьевна, загрузила ферритин
Клиент
Вита Григорьевна, а хелатное какое железо можно пить.Эвалар хорошее
Терапевт, Функциональный диагност
Лучше все из хелатного это Solgar
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы прикрепить можете? При таком низком ферритине организм испытывает тканевую гипоксию. Ферритин это белок + железо, должен быть равен весу. Рекомендую Тотема и каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов по 1 пластине курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. Спирулина это водоросли, железо и ферритин поднимает только мясо, печень- то есть животные белки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, за место тотемы можно хелатное любое пить железо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Ферритин низкий, препараты железа, в вашем случае, показаны. Спирулина железо не поднимет.
Рекомендую прием тотема или ферлатум по 1 фл 1 раз в день, 2 месяца. Затем контроль ОАК и ферритина
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую морскую, гранат гранат, гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите железо хелатное от эвалар можно пить.за место мальтофера.И витграсс порошок тоже пью.Там тоже есть железо или нет
Терапевт, Кардиолог
Можно принимать хелатное железо.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите а фолиевую кислоту можно пить с железом
Терапевт, Кардиолог
Можно. Препараты совместимы.